時間車班方向其他
00:02   已過站自強 (251)往 樹林哺乳
00:03   已過站自強 (152)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
00:15   已過站太魯閣 (447)往 樹林每日,哺乳,輪椅
00:27   已過站區間 (1298)往 南港每日,山線,單車
05:24   已過站區間快 (2011)往 彰化每日,山線
05:26   已過站區間 (4128)往 蘇澳每日
05:37   已過站區間 (1107)往 苗栗每日,山線,單車
05:46   已過站區間 (1106)往 基隆每日
05:56   已過站區間 (2133)往 嘉義每日,山線,單車
06:10   已過站環島車 (1)往 臺北-環島每日,山線,哺乳,輪椅
06:14   已過站太魯閣 (402)往 知本每日,哺乳,輪椅
06:18   已過站區間 (1117)往 苗栗每日,山線,單車
06:18   已過站區間 (4138)往 蘇澳每日
06:23   已過站自強 (204)往 花蓮哺乳
06:27   已過站自強 (103)往 潮州每日,海線,哺乳,輪椅,單車
06:35   已過站區間 (1112)往 基隆每日,單車
06:40   已過站區間 (1121)往 新竹每日
06:40   已過站普悠瑪 (406)往 臺東每日,哺乳,輪椅
06:49   已過站區間 (4103)往 北湖每日,單車
06:50   已過站區間 (4144)往 瑞芳每日
06:55   已過站區間 (1120)往 基隆
07:00   已過站自強 (105)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
07:03   已過站自強 (32)往 花蓮哺乳
07:04   已過站區間 (2143)往 嘉義每日,山線,單車
07:11   已過站區間 (1122)往 基隆
07:13   已過站莒光 (507)往 新左營每日,海線,哺乳
07:19   已過站區間 (4107)往 樹林每日,單車
07:24   已過站區間 (1127)往 苗栗每日,山線
07:27   已過站自強 (272)往 花蓮每日,山線,哺乳,輪椅
07:31   已過站區間快 (1007)往 鶯歌每日
07:34   已過站區間 (4148)往 蘇澳每日,山線,單車
07:35   已過站區間 (1131)往 新竹
07:40   已過站普悠瑪 (408)往 臺東每日,哺乳,輪椅
07:44   已過站區間 (1128)往 基隆每日,單車
07:47   已過站區間 (1129)往 北湖每日
07:52   已過站區間 (4152)往 福隆每日
07:52   已過站區間快 (4003)往 樹林每日,單車
07:57   已過站自強 (410)往 臺東每日,哺乳,輪椅
08:00   已過站普悠瑪 (111)往 枋寮每日,山線,哺乳,輪椅
08:02   已過站區間 (1132)往 基隆每日
08:03   已過站區間 (2153)往 嘉義每日,山線,單車
08:06   已過站區間 (1130)往 松山
08:07   已過站區間 (4111)往 樹林單車
08:10   已過站環島車 (2)往 臺北-環島每日,山線,哺乳,輪椅
08:13   已過站自強 (109)往 彰化海線,哺乳,輪椅
08:15   已過站區間 (4154)往 蘇澳每日
08:17   已過站區間 (1135)往 北湖每日
08:20   已過站自強 (102)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅,單車
08:23   已過站普悠瑪 (203)往 樹林每日,哺乳,輪椅
08:24   已過站區間 (1140)往 汐止
08:28   已過站自強 (113)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅,單車
08:30   已過站區間 (1134)往 基隆每日
08:32   已過站區間 (1137)往 苗栗每日,山線
08:37   已過站區間 (4113)往 樹林每日
08:37   已過站區間快 (4022)往 蘇澳新每日
08:43   已過站區間 (2114)往 基隆每日,山線,單車
08:45   已過站普悠瑪 (401)往 樹林每日,哺乳,輪椅
08:48   已過站區間 (1141)往 新竹每日
08:48   已過站普悠瑪 (412)往 臺東每日,哺乳,輪椅
08:54   已過站區間 (1142)往 七堵每日
08:54   已過站自強 (261)往 樹林每日,哺乳
08:59   已過站自強 (115)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
09:00   已過站自強 (212)往 花蓮每日,哺乳,輪椅
09:05   已過站區間快 (2008)往 基隆每日,海線,單車
09:06   已過站區間 (2163)往 嘉義每日,山線,單車
09:11   已過站區間 (4119)往 樹林單車
09:14   已過站區間 (1138)往 基隆每日,山線,單車
09:17   已過站莒光 (511)往 新左營每日,海線,哺乳
09:20   已過站太魯閣 (278)往 花蓮每日,海線,哺乳,輪椅
09:24   已過站區間 (4162)往 蘇澳每日
09:25   已過站區間 (1147)往 苗栗每日,山線,單車
09:32   已過站區間 (4123)往 樹林每日
09:34   已過站區間 (2120)往 基隆每日,山線,單車
09:39   已過站復興 (605)往 樹林哺乳
09:40   已過站普悠瑪 (280)往 花蓮每日,山線,哺乳,輪椅
09:44   已過站區間 (1151)往 新竹每日,單車
09:49   已過站區間 (1148)往 瑞芳每日,山線,單車
09:51   已過站太魯閣 (207)往 樹林每日,哺乳,輪椅
10:00   已過站自強 (170)往 花蓮每日,山線,哺乳,輪椅,單車
10:00   已過站自強 (117)往 潮州每日,山線,哺乳,輪椅
10:04   已過站復興 (642)往 臺東每日,哺乳
10:05   已過站區間 (2173)往 嘉義每日,山線,單車
10:11   已過站區間 (2124)往 基隆每日,山線,單車
10:19   已過站區間 (1152)往 瑞芳每日,單車
10:23   已過站區間 (1157)往 苗栗每日,山線
10:25   已過站普悠瑪 (218)往 花蓮每日,哺乳,輪椅
10:30   已過站區間 (4131)往 樹林每日
10:30   已過站區間 (4172)往 蘇澳每日
10:36   已過站區間 (1158)往 基隆每日,山線,單車
10:45   已過站區間 (1161)往 新竹每日,單車
10:48   已過站普悠瑪 (422)往 新左營每日,哺乳,輪椅
10:50   已過站區間快 (4017)往 樹林每日,單車
10:55   已過站普悠瑪 (211)往 樹林每日,哺乳,輪椅
10:55   已過站區間 (2134)往 基隆每日,山線
11:00   已過站自強 (121)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
11:03   已過站自強 (108)往 七堵山線,哺乳,輪椅
11:06   已過站區間 (2183)往 嘉義每日,山線,單車
11:12   已過站區間 (4135)往 樹林每日,單車
11:13   已過站區間 (1162)往 基隆每日,單車
11:18   已過站莒光 (513)往 潮州每日,海線,哺乳
11:18   已過站區間 (4178)往 蘇澳每日,單車
11:30   已過站區間 (1167)往 北湖每日,單車
11:30   已過站區間 (1168)往 基隆每日,山線,單車
11:37   已過站普悠瑪 (110)往 南港每日,山線,哺乳,輪椅
11:38   已過站區間 (4137)往 樹林每日,單車
11:42   已過站普悠瑪 (222)往 鳳林每日,哺乳,輪椅
11:50   已過站自強 (224)往 花蓮每日,哺乳
11:52   已過站區間 (1171)往 北湖每日,單車
11:58   已過站區間 (2144)往 基隆每日,山線
11:58   已過站自強 (123)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
12:04   已過站自強 (112)往 基隆每日,海線,哺乳,輪椅
12:04   已過站太魯閣 (411)往 樹林每日,哺乳,輪椅
12:08   已過站區間 (2193)往 嘉義每日,山線
12:10   已過站區間快 (4028)往 雙溪每日
12:22   已過站區間 (1177)往 苗栗每日,山線,單車
12:25   已過站區間 (1172)往 基隆每日,單車
12:32   已過站自強 (407)往 樹林每日,哺乳
12:34   已過站區間 (4182)往 蘇澳每日,單車
12:39   已過站區間 (1181)往 新竹每日
12:40   已過站區間 (1178)往 基隆每日,山線,單車
12:45   已過站普悠瑪 (271)往 彰化每日,山線,哺乳,輪椅
12:52   晚11分區間 (2154)往 基隆每日,山線,單車
12:52   晚10分區間快 (4021)往 樹林每日,單車
12:58   晚1分太魯閣 (426)往 知本每日,哺乳,輪椅
12:58   準時到自強 (125)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
13:03   晚3分自強 (114)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
13:04   晚4分區間 (2203)往 嘉義每日,山線,單車
13:09   準時到普悠瑪 (228)往 志學每日,哺乳,輪椅
13:12   晚8分區間 (4151)往 樹林每日,單車
13:17   準時到區間 (1187)往 苗栗每日,山線
13:18   準時到區間 (1182)往 基隆每日
13:24   晚6分普悠瑪 (217)往 樹林每日,哺乳,輪椅
13:24   準時到區間 (4188)往 蘇澳每日,單車
13:30   準時到普悠瑪 (127)往 臺東每日,山線,哺乳,輪椅
13:32   準時到區間 (1188)往 基隆每日,山線,單車
13:34   準時到區間 (1191)往 新竹每日
13:40   準時到莒光 (561)往 潮州每日,海線,哺乳,輪椅
13:45   準時到太魯閣 (230)往 花蓮每日,哺乳,輪椅
13:52   準時到區間 (2164)往 瑞芳每日,山線,單車
14:00   準時到自強 (129)往 枋寮每日,山線,哺乳,輪椅
14:03   準時到自強 (116)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
14:04   準時到區間 (2213)往 嘉義每日,山線
14:08   準時到區間 (4171)往 樹林每日,單車
14:10   準時到區間快 (4030)往 蘇澳新每日
14:15   準時到太魯閣 (219)往 樹林每日,哺乳,輪椅
14:15   準時到莒光 (506)往 七堵海線,哺乳
14:20   準時到區間 (1192)往 基隆每日
14:25   準時到普悠瑪 (232)往 壽豐每日,哺乳,輪椅
14:27   準時到區間 (1197)往 苗栗每日,山線,單車
14:32   準時到區間 (1198)往 基隆每日,山線,單車
14:34   準時到區間快 (4025)往 樹林每日,單車
14:38   準時到區間 (4198)往 蘇澳每日
14:46   準時到區間 (1200)往 基隆每日
14:48   準時到區間 (1201)往 新竹每日,單車
14:52   準時到區間 (2174)往 瑞芳每日,山線,單車
14:54   準時到自強 (221)往 樹林每日,哺乳
15:00   準時到自強 (135)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
15:03   晚4分自強 (118)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
15:09   準時到太魯閣 (432)往 臺東每日,哺乳,輪椅
15:10   晚5分太魯閣 (417)往 樹林每日,哺乳,輪椅
15:14   準時到區間 (2223)往 嘉義每日,山線,單車
15:15   準時到區間 (1202)往 基隆每日,單車
15:19   準時到區間 (4173)往 樹林每日,單車
15:25   準時到區間 (4208)往 蘇澳每日,單車
15:27   準時到區間 (1207)往 苗栗每日,山線
15:32   準時到區間 (1208)往 基隆每日,山線,單車
15:38   晚7分莒光 (510)往 七堵每日,海線,哺乳
15:45   準時到自強 (236)往 花蓮每日,哺乳
15:45   準時到普悠瑪 (273)往 彰化每日,山線,哺乳,輪椅
15:48   準時到區間 (1211)往 新竹每日
15:53   晚1分區間 (4177)往 樹林每日,單車
15:58   晚3分區間 (2184)往 基隆每日,山線,單車
16:00   準時到自強 (175)往 潮州每日,山線,哺乳,輪椅
16:04   晚2分自強 (172)往 花蓮每日,山線,哺乳,輪椅
16:05   準時到區間 (2233)往 嘉義每日,山線,單車
16:10   準時到莒光 (521)往 新左營每日,海線,哺乳
16:18   準時到區間 (1218)往 基隆每日,山線,單車
16:22   準時到區間 (1217)往 苗栗每日,山線
16:24   準時到普悠瑪 (238)往 花蓮每日,哺乳,輪椅
16:28   準時到區間 (1212)往 基隆每日
16:30   準時到普悠瑪 (223)往 樹林每日,哺乳,輪椅
16:33   準時到區間 (4183)往 湖口每日
16:34   準時到區間 (4216)往 南澳每日
16:44   準時到普悠瑪 (421)往 樹林每日,哺乳,輪椅
16:45   準時到區間 (1220)往 基隆每日
16:47   準時到區間 (1221)往 新竹每日
16:55   晚1分區間 (2194)往 基隆每日,山線,單車
17:00   準時到自強 (139)往 潮州每日,山線,哺乳,輪椅
17:03   準時到自強 (122)往 基隆每日,山線,哺乳,輪椅
17:04   準時到區間 (2243)往 嘉義每日,山線,單車
17:10   晚3分莒光 (562)往 花蓮每日,海線,哺乳,輪椅
17:13   準時到區間 (1227)往 苗栗每日,山線
17:17   準時到區間 (1222)往 基隆每日
17:23   準時到區間快 (2033)往 彰化每日,海線,單車
17:24   準時到區間 (4224)往 宜蘭每日
17:30   準時到自強 (141)往 潮州每日,山線,哺乳,輪椅
17:34   準時到區間 (1231)往 新竹每日
17:34   準時到區間 (1228)往 基隆每日,山線,單車
17:40   準時到區間 (4191)往 鶯歌每日
17:40   準時到普悠瑪 (282)往 花蓮每日,山線,哺乳,輪椅
17:44   準時到區間 (1226)往 基隆每日
17:45   準時到普悠瑪 (225)往 樹林每日,哺乳,輪椅
17:50   準時到區間 (4232)往 蘇澳每日
17:50   準時到自強 (177)往 斗南每日,山線,哺乳,輪椅,單車
17:54   準時到自強 (176)往 瑞芳每日,山線,哺乳,輪椅
17:54   準時到區間 (2253)往 嘉義每日,山線,單車
18:04   準時到區間 (2204)往 基隆每日,山線,單車
18:04   準時到區間 (1235)往 新竹每日
18:10   準時到自強 (145)往 潮州海線,哺乳,輪椅
18:11   準時到區間 (4234)往 福隆每日
18:14   準時到區間 (1239)往 北湖
18:18   準時到莒光 (516)往 七堵每日,海線,哺乳
18:19   準時到普悠瑪 (425)往 樹林每日,哺乳,輪椅
18:23   準時到區間 (4193)往 樹林單車
18:25   準時到區間 (1232)往 基隆每日
18:28   準時到區間快 (4027)往 湖口每日
18:30   準時到普悠瑪 (438)往 臺東每日,哺乳,輪椅
18:34   準時到自強 (128)往 基隆山線,哺乳,輪椅
18:35   準時到區間 (1237)往 苗栗每日,山線
18:40   準時到自強 (246)往 花蓮每日,哺乳
18:42   準時到自強 (147)往 彰化每日,山線,哺乳,輪椅
18:45   準時到區間 (1238)往 基隆每日,山線
18:49   準時到區間 (2263)往 嘉義每日,山線,單車
18:50   準時到區間 (4236)往 瑞芳每日
18:54   準時到區間 (4197)往 樹林
18:55   準時到自強 (130)往 基隆海線,哺乳,輪椅
19:00   準時到自強 (149)往 潮州每日,山線,哺乳,輪椅
19:04   準時到區間 (2214)往 基隆每日,山線,單車
19:05   準時到普悠瑪 (229)往 樹林每日,哺乳,輪椅
19:09   準時到區間 (1241)往 新竹每日,單車
19:10   準時到普悠瑪 (136)往 南港每日,山線,哺乳,輪椅
19:15   準時到區間快 (4046)往 花蓮每日,單車
19:15   晚8分莒光 (653)往 彰化每日,海線,哺乳,輪椅
19:20   準時到太魯閣 (248)往 花蓮每日,哺乳,輪椅
19:24   準時到區間 (1247)往 苗栗每日,山線
19:25   準時到區間 (1242)往 基隆每日,單車
19:30   準時到自強 (181)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
19:33   準時到區間 (4240)往 南澳每日
19:40   準時到區間 (1248)往 基隆每日,山線
19:41   準時到普悠瑪 (431)往 樹林每日,哺乳,輪椅
19:46   準時到自強 (134)往 基隆每日,山線,哺乳,輪椅
19:49   準時到區間 (1251)往 新竹每日,單車
20:00   準時到區間 (2224)往 基隆每日,山線,單車
20:05   準時到區間 (2273)往 彰化每日,山線,單車
20:05   準時到太魯閣 (448)往 臺東每日,哺乳,輪椅
20:10   準時到自強 (262)往 蘇澳每日,哺乳
20:15   準時到普悠瑪 (283)往 斗六每日,山線,哺乳,輪椅
20:17   準時到區間 (1252)往 基隆每日,單車
20:20   準時到自強 (31)往 樹林哺乳
20:23   準時到區間 (4244)往 蘇澳每日
20:25   準時到區間 (4209)往 桃園每日,單車
20:28   準時到區間 (1258)往 基隆每日,山線,單車
20:30   準時到區間 (1257)往 三義每日,山線
20:33   準時到自強 (138)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
20:35   準時到太魯閣 (285)往 員林每日,海線,哺乳,輪椅
20:37   準時到區間快 (2042)往 七堵每日,山線,單車
20:40   準時到區間 (4211)往 樹林每日,單車
20:43   準時到普悠瑪 (252)往 壽豐每日,哺乳,輪椅
20:45   準時到區間 (1261)往 中壢每日,單車
20:52   準時到區間 (2234)往 基隆每日,山線
20:54   準時到區間 (4215)往 樹林每日,單車
21:00   準時到自強 (155)往 彰化每日,山線,哺乳,輪椅
21:04   準時到區間 (1263)往 新竹每日,單車
21:05   準時到莒光 (554)往 花蓮每日,海線,哺乳,輪椅
21:09   準時到區間 (1262)往 基隆每日
21:10   準時到區間 (4221)往 北湖每日,單車
21:14   準時到自強 (142)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅,單車
21:15   準時到自強 (235)往 樹林每日,哺乳
21:20   準時到普悠瑪 (288)往 花蓮每日,山線,哺乳,輪椅
21:25   準時到太魯閣 (441)往 樹林每日,哺乳,輪椅
21:29   準時到區間 (1271)往 北湖每日,單車
21:30   準時到區間 (4248)往 宜蘭每日
21:36   準時到區間 (1268)往 基隆每日,山線,單車
21:41   準時到區間 (1267)往 苗栗每日,山線,單車
21:48   準時到區間 (1272)往 基隆每日,單車
21:53   準時到區間 (4225)往 北湖每日,單車
21:54   準時到莒光 (522)往 七堵每日,海線,哺乳
22:00   準時到普悠瑪 (256)往 花蓮每日,哺乳,輪椅
22:03   準時到自強 (439)往 樹林每日,哺乳,輪椅
22:04   準時到自強 (144)往 基隆每日,山線,哺乳,輪椅
22:12   準時到區間 (1273)往 新竹每日,單車
22:12   準時到區間 (4252)往 福隆每日
22:18   準時到區間 (2244)往 七堵每日,山線,單車
22:22   準時到區間 (1270)往 松山每日,單車
22:25   準時到區間 (4235)往 北湖每日,單車
22:30   準時到自強 (241)往 樹林每日,哺乳,輪椅
22:30   準時到區間 (1278)往 基隆每日,山線,單車
22:35   準時到自強 (146)往 七堵每日,海線,哺乳,輪椅
22:40   準時到區間 (1276)往 基隆單車
22:40   準時到區間 (1281)往 新竹每日,單車
22:45   準時到區間 (1280)往 瑞芳每日,單車
22:50   準時到普悠瑪 (247)往 樹林每日,哺乳,輪椅
22:57   準時到普悠瑪 (445)往 樹林每日,哺乳,輪椅
23:00   準時到區間 (2254)往 基隆每日,山線,單車
23:01   準時到區間 (1283)往 北湖每日
23:06   準時到區間 (1285)往 樹林每日,單車
23:13   準時到區間 (1282)往 七堵每日,單車
23:15   準時到區間 (4241)往 樹林每日,單車
23:18   準時到自強 (150)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
23:25   準時到區間快 (2046)往 七堵每日,海線,單車
23:30   準時到區間 (1287)往 中壢每日,單車
23:47   準時到區間 (2264)往 基隆每日,山線,單車
23:50   準時到區間 (1289)往 樹林每日


火車時刻表App

火車時刻表「下一班火車」App 提供簡易快速查詢台鐵火車時刻表、轉乘建議、誤點資訊以及票價資訊。也可以打開即定位選項,方便通勤臨時趕車,打開立即定位查詢附近車站車班。