時間車班方向其他
05:37   已過站區間 (3147)往 潮州每日,山線,單車
05:46   已過站區間 (2114)往 基隆每日,山線,單車
05:47   已過站區間 (2602)往 竹南每日,成追,單車
06:07   已過站自強 (102)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅,單車
06:18   已過站區間 (2103)往 嘉義每日,山線,單車
06:40   已過站區間 (3157)往 潮州每日,山線,單車
06:42   已過站區間 (2120)往 基隆每日,山線,單車
06:52   已過站區間 (2122)往 后里每日,山線
07:06   已過站區間 (2113)往 嘉義每日,山線
07:10   已過站區間 (2124)往 基隆每日,山線,單車
07:19   已過站區間 (2115)往 彰化每日,山線,單車
07:28   已過站區間 (2128)往 銅鑼每日,山線
07:36   已過站區間 (3167)往 潮州每日,山線
07:38   已過站自強 (170)往 花蓮每日,山線,哺乳,輪椅,單車
07:42   已過站區間快 (2011)往 彰化每日,山線
07:56   已過站區間 (2134)往 基隆每日,山線
08:04   已過站普悠瑪 (280)往 花蓮每日,山線,哺乳,輪椅
08:06   已過站區間 (2123)往 嘉義每日,山線,單車
08:21   已過站區間 (2604)往 通霄每日,成追,單車
08:24   已過站區間 (2138)往 后里每日,山線,單車
08:34   已過站區間 (3177)往 潮州每日,山線,單車
08:44   已過站區間 (2131)往 彰化每日,山線,單車
08:54   已過站自強 (108)往 七堵山線,哺乳,輪椅
08:56   已過站區間 (2133)往 嘉義每日,山線,單車
09:07   已過站區間 (2144)往 基隆每日,山線
09:08   已過站自強 (105)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
09:32   已過站區間 (3187)往 潮州每日,山線
09:36   已過站區間 (3118)往 后里每日,山線,單車
09:59   已過站區間 (2143)往 嘉義每日,山線,單車
10:09   已過站區間 (2154)往 基隆每日,山線,單車
10:30   已過站自強 (113)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅,單車
10:31   已過站區間 (3128)往 后里每日,山線,單車
10:34   已過站區間 (3197)往 潮州每日,山線,單車
10:55   已過站區間 (2608)往 通霄每日,成追,單車
10:56   已過站自強 (114)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
11:02   已過站區間 (2153)往 嘉義每日,山線,單車
11:07   已過站區間 (2164)往 瑞芳每日,山線,單車
11:08   已過站自強 (115)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
11:26   已過站區間 (3207)往 屏東每日,山線,單車
11:41   已過站區間 (3138)往 后里每日,山線,單車
11:50   已過站區間 (2163)往 嘉義每日,山線,單車
11:56   已過站自強 (116)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
12:05   已過站自強 (117)往 潮州每日,山線,哺乳,輪椅
12:07   已過站區間 (2174)往 瑞芳每日,山線,單車
12:25   已過站區間 (3217)往 潮州每日,山線,單車
12:35   已過站區間 (3148)往 后里山線,單車
12:36   已過站區間 (2610)往 大甲每日,成追,單車
12:50   已過站區間 (2173)往 嘉義每日,山線,單車
12:56   已過站自強 (118)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
13:05   已過站自強 (121)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
13:07   已過站區間 (2184)往 基隆每日,山線,單車
13:25   已過站區間 (3227)往 潮州每日,山線,單車
13:32   已過站區間 (2612)往 大甲每日,成追,單車
13:35   已過站區間 (3158)往 后里每日,山線,單車
13:51   已過站區間 (2183)往 嘉義每日,山線,單車
13:56   已過站自強 (172)往 花蓮每日,山線,哺乳,輪椅
14:03   已過站自強 (123)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
14:07   已過站區間 (2194)往 基隆每日,山線,單車
14:08   已過站區間 (2614)往 通霄每日,成追,單車
14:26   準時到普悠瑪 (271)往 彰化每日,山線,哺乳,輪椅
14:34   準時到區間 (3237)往 潮州每日,山線,單車
14:35   準時到區間 (3168)往 后里每日,山線,單車
14:56   晚7分自強 (122)往 基隆每日,山線,哺乳,輪椅
15:02   準時到區間 (2191)往 彰化每日,山線,單車
15:07   準時到區間 (2204)往 基隆每日,山線,單車
15:09   準時到自強 (125)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
15:14   準時到區間 (2193)往 嘉義每日,山線
15:27   準時到區間 (3247)往 潮州每日,山線,單車
15:39   晚1分自強 (176)往 瑞芳每日,山線,哺乳,輪椅
15:45   晚6分區間 (3178)往 后里每日,山線,單車
15:51   準時到區間快 (2017)往 員林每日,山線,單車
15:55   晚4分區間 (2203)往 嘉義每日,山線,單車
15:57   準時到區間 (2214)往 基隆每日,山線,單車
16:01   準時到自強 (129)往 枋寮每日,山線,哺乳,輪椅
16:07   準時到普悠瑪 (282)往 花蓮每日,山線,哺乳,輪椅
16:12   準時到區間 (2619)往 苗栗每日,成追,單車
16:27   準時到自強 (128)往 基隆山線,哺乳,輪椅
16:32   準時到區間 (3257)往 潮州每日,山線,單車
16:33   準時到區間 (3188)往 后里每日,山線,單車
16:52   準時到區間 (2213)往 嘉義每日,山線
16:57   準時到區間 (2224)往 基隆每日,山線,單車
17:04   準時到自強 (135)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
17:14   晚3分普悠瑪 (273)往 彰化每日,山線,哺乳,輪椅
17:18   準時到區間快 (2021)往 彰化每日,山線
17:22   準時到區間 (3267)往 潮州每日,山線,單車
17:27   準時到區間 (3198)往 后里每日,山線,單車
17:33   準時到區間 (2622)往 通霄每日,成追
17:37   準時到自強 (134)往 基隆每日,山線,哺乳,輪椅
17:53   準時到區間 (3277)往 潮州每日,山線,單車
17:56   準時到區間 (2234)往 基隆每日,山線
18:05   晚1分自強 (175)往 潮州每日,山線,哺乳,輪椅
18:08   準時到區間快 (2042)往 七堵每日,山線,單車
18:14   準時到區間 (2223)往 嘉義每日,山線,單車
18:23   準時到自強 (138)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
18:32   準時到區間 (2624)往 通霄每日,成追
18:41   準時到區間 (3208)往 后里每日,山線,單車
18:58   準時到區間 (2233)往 嘉義每日,山線,單車
19:04   準時到自強 (142)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅,單車
19:05   準時到自強 (139)往 潮州每日,山線,哺乳,輪椅
19:07   準時到區間 (2244)往 七堵每日,山線,單車
19:21   準時到區間 (3287)往 屏東每日,山線,單車
19:34   準時到普悠瑪 (288)往 花蓮每日,山線,哺乳,輪椅
19:36   準時到自強 (141)往 潮州每日,山線,哺乳,輪椅
19:39   準時到區間 (2237)往 新烏日每日,山線,單車
19:46   準時到區間 (3218)往 后里每日,山線
19:52   準時到自強 (144)往 基隆每日,山線,哺乳,輪椅
19:54   準時到區間 (2243)往 嘉義每日,山線,單車
20:07   準時到自強 (177)往 斗南每日,山線,哺乳,輪椅,單車
20:11   準時到區間 (2254)往 基隆每日,山線,單車
20:15   準時到區間 (2628)往 通霄每日,成追,單車
20:29   準時到區間 (3297)往 臺南每日,山線
20:35   準時到區間 (3228)往 后里每日,山線,單車
20:54   準時到自強 (147)往 彰化每日,山線,哺乳,輪椅
20:56   準時到區間 (2264)往 基隆每日,山線,單車
20:57   準時到區間 (2253)往 嘉義每日,山線,單車
21:04   準時到自強 (149)往 潮州每日,山線,哺乳,輪椅
21:10   準時到自強 (150)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
21:17   準時到區間 (2257)往 嘉義每日,山線,單車
21:24   準時到區間 (2270)往 苗栗每日,山線,單車
21:32   準時到自強 (181)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
21:40   準時到區間 (3238)往 后里每日,山線
21:50   準時到普悠瑪 (283)往 斗六每日,山線,哺乳,輪椅
21:54   準時到自強 (152)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
21:59   準時到區間 (2263)往 嘉義每日,山線,單車
22:07   準時到區間 (2634)往 沙鹿每日,成追,單車
22:13   準時到區間 (2274)往 北湖每日,山線,單車
22:20   準時到區間 (2267)往 員林每日,山線,單車
22:43   準時到區間 (3248)往 新竹每日,山線,單車
22:49   準時到區間 (2269)往 二水每日,山線,單車
23:08   準時到自強 (155)往 彰化每日,山線,哺乳,輪椅
23:12   準時到區間 (2284)往 新竹每日,山線,單車
23:13   準時到區間 (2273)往 彰化每日,山線,單車
23:53   準時到區間 (3262)往 后里每日,山線,單車


火車時刻表App

火車時刻表「下一班火車」App 提供簡易快速查詢台鐵火車時刻表、轉乘建議、誤點資訊以及票價資訊。也可以打開即定位選項,方便通勤臨時趕車,打開立即定位查詢附近車站車班。