時間車班方向其他
05:18   已過站區間 (4138)往 蘇澳每日
05:44   已過站區間 (1112)往 基隆每日,單車
05:47   已過站區間 (1109)往 新竹每日
06:05   已過站區間快 (2011)往 彰化每日,山線
06:18   已過站區間 (1126)往 基隆
06:26   已過站區間 (1107)往 苗栗每日,山線,單車
06:34   已過站自強 (272)往 花蓮每日,山線,哺乳,輪椅
06:37   已過站區間 (4148)往 蘇澳每日,山線,單車
06:45   已過站區間 (2133)往 嘉義每日,山線,單車
06:48   已過站區間 (1128)往 基隆每日,單車
06:57   已過站區間 (4152)往 福隆每日
07:06   已過站區間 (1132)往 基隆每日
07:07   已過站自強 (103)往 潮州每日,海線,哺乳,輪椅,單車
07:14   已過站區間 (1117)往 苗栗每日,山線,單車
07:20   已過站區間 (4154)往 蘇澳每日
07:29   已過站區間 (1121)往 新竹每日
07:33   已過站自強 (102)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅,單車
07:37   已過站區間 (1134)往 基隆每日
07:38   已過站區間 (4103)往 北湖每日,單車
07:44   已過站自強 (105)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
07:51   已過站區間 (2114)往 基隆每日,山線,單車
07:53   已過站區間 (2143)往 嘉義每日,山線,單車
08:02   已過站區間 (1142)往 七堵每日
08:03   已過站莒光 (507)往 新左營每日,海線,哺乳
08:14   已過站區間 (1127)往 苗栗每日,山線
08:15   已過站區間快 (2008)往 基隆每日,海線,單車
08:23   已過站區間 (1138)往 基隆每日,山線,單車
08:41   已過站太魯閣 (278)往 花蓮每日,海線,哺乳,輪椅
08:43   已過站區間 (1129)往 北湖每日
08:44   已過站區間 (2120)往 基隆每日,山線,單車
08:51   已過站區間 (1148)往 瑞芳每日,山線,單車
08:54   已過站自強 (109)往 彰化海線,哺乳,輪椅
08:59   已過站區間 (2153)往 嘉義每日,山線,單車
09:08   已過站自強 (170)往 花蓮每日,山線,哺乳,輪椅,單車
09:09   已過站自強 (113)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅,單車
09:14   已過站區間 (1135)往 北湖每日
09:19   已過站區間 (2124)往 基隆每日,山線,單車
09:23   已過站區間 (1137)往 苗栗每日,山線
09:27   已過站區間 (1152)往 瑞芳每日,單車
09:36   已過站區間 (1141)往 新竹每日
09:42   已過站區間 (1158)往 基隆每日,山線,單車
09:44   已過站自強 (115)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
09:54   已過站區間 (2163)往 嘉義每日,山線,單車
09:55   已過站自強 (182)往 花蓮山線,哺乳,輪椅
10:00   已過站區間 (2134)往 基隆每日,山線
10:06   已過站莒光 (511)往 新左營每日,海線,哺乳
10:15   已過站區間 (1147)往 苗栗每日,山線,單車
10:18   已過站自強 (108)往 七堵山線,哺乳,輪椅
10:22   已過站區間 (1162)往 基隆每日,單車
10:35   已過站區間 (1151)往 新竹每日,單車
10:38   已過站區間 (1168)往 基隆每日,山線,單車
10:41   已過站自強 (117)往 潮州每日,山線,哺乳,輪椅
10:53   已過站區間 (2173)往 嘉義每日,山線,單車
11:05   已過站區間 (2144)往 基隆每日,山線
11:11   已過站區間 (1157)往 苗栗每日,山線
11:19   已過站自強 (112)往 基隆每日,海線,哺乳,輪椅
11:33   已過站區間 (1161)往 新竹每日,單車
11:34   已過站區間 (1172)往 基隆每日,單車
11:41   已過站自強 (121)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
11:48   已過站區間 (1178)往 基隆每日,山線,單車
11:54   已過站區間 (2183)往 嘉義每日,山線,單車
12:01   已過站區間 (2154)往 基隆每日,山線,單車
12:07   已過站莒光 (513)往 潮州每日,海線,哺乳
12:18   已過站自強 (114)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
12:19   已過站區間 (1167)往 北湖每日,單車
12:27   已過站區間 (1182)往 基隆每日
12:39   已過站自強 (123)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
12:41   已過站區間 (1188)往 基隆每日,山線,單車
12:49   已過站區間 (1171)往 北湖每日,單車
12:56   已過站區間 (2193)往 嘉義每日,山線
13:00   晚1分區間 (2164)往 瑞芳每日,山線,單車
13:11   準時到區間 (1177)往 苗栗每日,山線,單車
13:18   準時到普悠瑪 (271)往 彰化每日,山線,哺乳,輪椅
13:18   準時到自強 (116)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
13:22   晚19分莒光 (506)往 七堵海線,哺乳
13:29   準時到區間 (1192)往 基隆每日
13:34   準時到區間 (1181)往 新竹每日
13:41   晚6分區間 (1198)往 基隆每日,山線,單車
13:42   晚1分自強 (125)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
13:52   晚1分區間 (2203)往 嘉義每日,山線,單車
14:00   準時到區間 (2174)往 瑞芳每日,山線,單車
14:14   準時到區間 (1187)往 苗栗每日,山線
14:18   準時到自強 (118)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
14:21   準時到區間 (1202)往 基隆每日,單車
14:22   準時到區間 (1191)往 新竹每日
14:30   晚2分莒光 (561)往 潮州每日,海線,哺乳,輪椅
14:39   準時到區間 (1208)往 基隆每日,山線,單車
14:41   準時到自強 (129)往 枋寮每日,山線,哺乳,輪椅
14:46   晚7分莒光 (510)往 七堵每日,海線,哺乳
14:52   準時到區間 (2213)往 嘉義每日,山線
15:04   準時到區間 (2184)往 基隆每日,山線,單車
15:15   準時到區間 (1197)往 苗栗每日,山線,單車
15:18   晚3分自強 (172)往 花蓮每日,山線,哺乳,輪椅
15:27   準時到區間 (1218)往 基隆每日,山線,單車
15:36   準時到區間 (1201)往 新竹每日,單車
15:37   準時到區間 (1212)往 基隆每日
15:41   準時到自強 (135)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
16:01   晚2分區間 (2194)往 基隆每日,山線,單車
16:04   準時到區間 (2223)往 嘉義每日,山線,單車
16:10   晚12分莒光 (562)往 花蓮每日,海線,哺乳,輪椅
16:18   準時到自強 (122)往 基隆每日,山線,哺乳,輪椅
16:22   準時到區間 (1207)往 苗栗每日,山線
16:24   準時到區間 (1222)往 基隆每日
16:36   準時到區間 (1211)往 新竹每日
16:41   準時到自強 (175)往 潮州每日,山線,哺乳,輪椅
16:42   準時到區間 (1228)往 基隆每日,山線,單車
16:51   準時到區間 (4232)往 蘇澳每日
16:54   準時到區間 (2233)往 嘉義每日,山線,單車
17:00   準時到莒光 (521)往 新左營每日,海線,哺乳
17:08   準時到自強 (176)往 瑞芳每日,山線,哺乳,輪椅
17:12   準時到區間 (1217)往 苗栗每日,山線
17:13   晚1分區間 (2204)往 基隆每日,山線,單車
17:20   準時到區間 (4234)往 福隆每日
17:21   準時到區間 (4183)往 湖口每日
17:28   晚1分莒光 (516)往 七堵每日,海線,哺乳
17:33   準時到區間 (1232)往 基隆每日
17:35   準時到區間 (1221)往 新竹每日
17:41   準時到自強 (139)往 潮州每日,山線,哺乳,輪椅
17:48   準時到自強 (128)往 基隆山線,哺乳,輪椅
17:52   準時到區間 (2243)往 嘉義每日,山線,單車
17:53   準時到區間 (1238)往 基隆每日,山線
18:01   準時到區間 (1227)往 苗栗每日,山線
18:06   準時到區間快 (2033)往 彰化每日,海線,單車
18:08   準時到自強 (130)往 基隆海線,哺乳,輪椅
18:12   準時到自強 (141)往 潮州每日,山線,哺乳,輪椅
18:13   準時到區間 (2214)往 基隆每日,山線,單車
18:22   準時到區間快 (4046)往 花蓮每日,單車
18:23   準時到區間 (1231)往 新竹每日
18:34   準時到區間 (1242)往 基隆每日,單車
18:37   準時到自強 (177)往 斗南每日,山線,哺乳,輪椅,單車
18:46   準時到區間 (2253)往 嘉義每日,山線,單車
18:49   準時到區間 (1248)往 基隆每日,山線
18:52   準時到自強 (145)往 潮州海線,哺乳,輪椅
19:00   準時到自強 (134)往 基隆每日,山線,哺乳,輪椅
19:02   準時到區間 (1235)往 新竹每日
19:09   準時到區間 (2224)往 基隆每日,山線,單車
19:16   準時到區間快 (4027)往 湖口每日
19:25   準時到區間 (1252)往 基隆每日,單車
19:27   準時到自強 (147)往 彰化每日,山線,哺乳,輪椅
19:33   準時到區間 (1237)往 苗栗每日,山線
19:35   準時到區間 (1258)往 基隆每日,山線,單車
19:41   準時到自強 (149)往 潮州每日,山線,哺乳,輪椅
19:45   準時到自強 (138)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
19:47   準時到區間 (2263)往 嘉義每日,山線,單車
19:50   準時到區間快 (2042)往 七堵每日,山線,單車
19:58   準時到區間 (1241)往 新竹每日,單車
20:00   準時到區間 (2234)往 基隆每日,山線
20:06   準時到莒光 (554)往 花蓮每日,海線,哺乳,輪椅
20:11   準時到自強 (181)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
20:13   準時到區間 (1262)往 基隆每日
20:16   晚1分莒光 (653)往 彰化每日,海線,哺乳,輪椅
20:21   準時到區間 (1247)往 苗栗每日,山線
20:28   準時到自強 (142)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅,單車
20:37   準時到區間 (1251)往 新竹每日,單車
20:41   準時到普悠瑪 (288)往 花蓮每日,山線,哺乳,輪椅
20:44   準時到區間 (1268)往 基隆每日,山線,單車
20:53   準時到區間 (1272)往 基隆每日,單車
21:00   準時到區間 (2273)往 彰化每日,山線,單車
21:02   準時到莒光 (522)往 七堵每日,海線,哺乳
21:08   準時到太魯閣 (285)往 員林每日,海線,哺乳,輪椅
21:15   準時到自強 (144)往 基隆每日,山線,哺乳,輪椅
21:22   準時到區間 (2244)往 七堵每日,山線,單車
21:25   準時到區間 (1257)往 三義每日,山線
21:38   準時到區間 (1278)往 基隆每日,山線,單車
21:41   準時到自強 (155)往 彰化每日,山線,哺乳,輪椅
21:50   準時到自強 (146)往 七堵每日,海線,哺乳,輪椅
21:52   準時到區間 (1263)往 新竹每日,單車
21:54   準時到區間 (1280)往 瑞芳每日,單車
22:00   準時到區間 (4221)往 北湖每日,單車
22:09   準時到區間 (2254)往 基隆每日,山線,單車
22:19   準時到區間 (1271)往 北湖每日,單車
22:22   準時到區間 (1282)往 七堵每日,單車
22:30   準時到區間 (1267)往 苗栗每日,山線,單車
22:33   準時到自強 (150)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
22:39   準時到區間快 (2046)往 七堵每日,海線,單車
22:42   準時到區間 (4225)往 北湖每日,單車
22:56   準時到區間 (2264)往 基隆每日,山線,單車
23:00   準時到區間 (1273)往 新竹每日,單車
23:13   準時到區間 (4235)往 北湖每日,單車
23:16   準時到自強 (152)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
23:28   準時到區間 (1281)往 新竹每日,單車
23:36   準時到區間 (1298)往 南港每日,山線,單車
23:49   準時到區間 (1283)往 北湖每日


火車時刻表App

火車時刻表「下一班火車」App 提供簡易快速查詢台鐵火車時刻表、轉乘建議、誤點資訊以及票價資訊。也可以打開即定位選項,方便通勤臨時趕車,打開立即定位查詢附近車站車班。