板橋 車站時刻表

時間車班方向其他
00:04   已過站區間快 4039往 樹林每日,單車
00:23   已過站太魯閣 447往 樹林每日,哺乳,輪椅
05:14   已過站區間 4128往 蘇澳每日,單車
05:32   已過站區間快 2005往 彰化每日,山線
05:33   已過站區間 1106往 基隆每日
05:45   已過站區間 1107往 苗栗每日,山線,單車
05:57   已過站區間 4138往 蘇澳每日,單車
05:58   已過站區間 2133往 嘉義每日,山線,單車
06:03   已過站太魯閣 402往 知本每日,哺乳,輪椅
06:11   已過站自強 161往 臺東每日,山線,哺乳,輪椅
06:15   已過站區間快 4006往 花蓮每日,單車
06:23   已過站區間 1112往 基隆每日,單車
06:23   已過站區間 1117往 苗栗每日,山線,單車
06:29   已過站普悠瑪 406往 臺東每日,哺乳,輪椅
06:34   已過站環島車 1往 臺北-環島每日,山線,哺乳
06:37   已過站區間 4144往 瑞芳每日
06:40   已過站自強 103往 潮州每日,海線,哺乳,輪椅,單車
06:42   已過站區間 1120往 基隆
06:50   已過站區間 1121往 新竹每日
06:58   已過站區間 1122往 基隆
06:59   已過站區間 4103往 北湖每日,單車
07:10   已過站自強 105往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
07:10   已過站自強 272往 花蓮每日,山線,哺乳,輪椅
07:15   已過站區間 2143往 嘉義每日,山線,單車
07:16   已過站自強 408往 臺東每日,哺乳,輪椅
07:20   已過站區間 4148往 蘇澳每日,單車
07:22   已過站區間快 1007往 鶯歌每日
07:27   已過站區間 4107往 樹林每日,單車
07:30   已過站區間 1128往 基隆每日,山線,單車
07:33   已過站區間快 2007往 二水每日,海線
07:38   已過站區間 1127往 苗栗每日,山線
07:38   已過站區間 4152往 福隆每日
07:43   已過站自強 410往 臺東每日,哺乳,輪椅
07:45   已過站區間 1131往 新竹
07:47   已過站區間 1132往 基隆每日
07:52   已過站區間 1130往 七堵
07:57   已過站區間 1129往 北湖每日
08:02   已過站區間快 4003往 樹林每日,單車
08:02   已過站區間 4154往 瑞芳每日
08:07   已過站自強 102往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅,單車
08:08   已過站普悠瑪 111往 枋寮每日,山線,哺乳,輪椅
08:12   已過站區間 1140往 汐止
08:13   已過站區間 2153往 嘉義每日,山線,單車
08:17   已過站區間 4111往 樹林單車
08:17   已過站區間 1134往 基隆每日
08:23   已過站自強 109往 彰化每日,海線,哺乳,輪椅
08:23   已過站區間快 4022往 蘇澳新
08:27   已過站區間 1135往 北湖每日
08:28   已過站莒光 6207往 高雄海線,哺乳
08:29   已過站自強 472往 臺東每日,山線,哺乳,輪椅
08:32   已過站普悠瑪 203往 樹林每日,哺乳,輪椅
08:34   已過站區間 2114往 基隆每日,山線
08:38   已過站自強 113往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅,單車
08:40   已過站自強 212往 花蓮每日,哺乳,輪椅
08:42   已過站區間 1137往 苗栗每日,山線
08:46   已過站區間 1136往 瑞芳每日
08:47   已過站區間 4113往 樹林每日,單車
08:52   已過站區間快 2008往 基隆每日,海線,單車
08:53   已過站太魯閣 401往 樹林每日,哺乳,輪椅
08:58   已過站區間 1141往 新竹每日
09:02   已過站區間 1138往 基隆每日,山線,單車
09:04   已過站區間快 4007往 樹林每日
09:08   已過站普悠瑪 278往 花蓮每日,海線,哺乳,輪椅
09:10   已過站自強 115往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
09:12   已過站區間 4162往 蘇澳每日
09:16   已過站區間 2163往 嘉義每日,山線,單車
09:21   已過站區間 4119往 樹林每日,單車
09:25   已過站區間 2120往 基隆每日,山線,單車
09:26   已過站莒光 511往 新左營每日,海線,哺乳
09:33   已過站自強 280往 花蓮每日,山線,哺乳,輪椅
09:35   已過站區間快 4013往 湖口每日,單車
09:37   已過站區間 1148往 瑞芳每日,山線,單車
09:39   已過站區間 1147往 苗栗每日,山線,單車
09:47   已過站自強 170往 花蓮每日,山線,哺乳,輪椅,單車
09:50   已過站區間 1151往 新竹每日,單車
09:55   已過站區間快 4026往 花蓮每日,單車
09:55   已過站區間 4123往 樹林每日,單車
09:59   已過站區間 2124往 基隆每日,山線,單車
10:03   已過站自強 207往 樹林每日,哺乳,輪椅
10:06   已過站區間 1152往 瑞芳每日,單車
10:08   已過站普悠瑪 131往 潮州每日,山線,哺乳,輪椅
10:13   已過站普悠瑪 218往 花蓮每日,哺乳,輪椅
10:15   已過站區間 2173往 嘉義每日,山線,單車
10:17   已過站區間 4172往 蘇澳每日
10:22   已過站區間 1158往 基隆每日,山線,單車
10:27   已過站自強 422往 新左營每日,哺乳,輪椅
10:29   已過站自強 117往 潮州每日,山線,哺乳,輪椅
10:31   已過站自強 108往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
10:35   已過站區間 1157往 苗栗每日,山線,單車
10:39   已過站自強 110往 七堵山線,哺乳,輪椅
10:41   已過站區間 4131往 樹林每日
10:47   已過站區間 2134往 基隆每日,山線
10:55   已過站區間 1161往 新竹每日,單車
10:59   已過站區間快 4017往 樹林每日,單車
11:00   已過站區間 1162往 基隆每日,單車
11:05   已過站自強 211往 樹林每日,哺乳,輪椅
11:06   已過站區間 4178往 蘇澳每日,單車
11:10   已過站自強 121往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
11:16   已過站區間 2183往 嘉義每日,山線,單車
11:20   已過站區間 1168往 基隆每日,山線,單車
11:21   已過站區間 4135往 樹林每日,單車
11:26   已過站普悠瑪 162往 南港每日,山線,哺乳,輪椅
11:27   已過站自強 407往 樹林每日,哺乳,輪椅
11:33   已過站自強 222往 瑞穗每日,哺乳,輪椅
11:39   已過站區間 1167往 北湖每日,單車
11:44   已過站區間快 4028往 花蓮每日,單車
11:48   已過站區間 2144往 基隆每日,山線
11:49   已過站區間 4137往 樹林每日,單車
11:53   已過站自強 112往 基隆每日,海線,哺乳,輪椅
11:55   已過站區間快 2013往 嘉義每日,海線,單車
12:00   已過站區間 1170往 七堵每日
12:02   已過站區間 1171往 北湖每日,單車
12:08   已過站自強 123往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
12:09   已過站區間快 4030往 花蓮每日,單車
12:13   已過站區間 2193往 嘉義每日,山線,單車
12:14   已過站區間 1172往 基隆每日,單車
12:17   已過站區間快 4019往 樹林每日
12:20   已過站區間 4182往 蘇澳每日,單車
12:22   已過站自強 411往 樹林每日,哺乳,輪椅
12:27   已過站區間 1178往 基隆每日,山線,單車
12:32   已過站區間 1177往 苗栗每日,山線,單車
12:33   已過站自強 426往 知本每日,哺乳,輪椅
12:43   已過站區間 2154往 基隆每日,山線,單車
12:46   已過站區間 1181往 新竹每日,單車
12:51   已過站自強 114往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
12:53   已過站普悠瑪 271往 彰化每日,山線,哺乳,輪椅
12:56   已過站普悠瑪 228往 花蓮每日,哺乳,輪椅
13:01   已過站區間 2203往 嘉義每日,山線,單車
13:03   已過站區間快 1006往 七堵每日,海線,單車
13:08   已過站區間 4188往 蘇澳每日,單車
13:08   已過站自強 125往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
13:13   已過站區間 1182往 基隆每日
13:14   已過站區間 4151往 樹林每日,單車
13:22   已過站區間 1191往 新竹每日,單車
13:24   已過站區間 1188往 基隆每日,山線,單車
13:27   已過站區間快 4021往 樹林每日,單車
13:32   已過站太魯閣 217往 樹林每日,哺乳,輪椅
13:38   已過站普悠瑪 165往 臺東每日,山線,哺乳,輪椅
13:39   已過站區間 2164往 瑞芳每日,山線,單車
13:45   已過站區間 1187往 苗栗每日,山線,單車
13:47   已過站自強 428往 新左營每日,哺乳,輪椅
13:50   已過站自強 215往 樹林每日,哺乳,輪椅
13:51   已過站自強 116往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
14:01   已過站區間 2213往 嘉義每日,山線,單車
14:08   已過站區間 1192往 基隆每日
14:10   已過站自強 129往 枋寮每日,山線,哺乳,輪椅
14:13   已過站自強 232往 壽豐每日,哺乳,輪椅
14:14   已過站自強 415往 樹林每日,哺乳,輪椅
14:16   已過站區間 4198往 蘇澳每日
14:21   已過站莒光 510往 七堵每日,海線,哺乳
14:26   已過站區間 1198往 基隆每日,山線,單車
14:28   已過站區間 1197往 苗栗每日,山線,單車
14:34   已過站區間 4171往 樹林每日,單車
14:39   已過站區間 2174往 瑞芳每日,山線,單車
14:46   已過站區間快 4032往 花蓮每日,單車
14:48   已過站自強 133往 潮州每日,海線,哺乳,輪椅
14:51   已過站自強 118往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
14:54   已過站區間 1201往 新竹每日,單車
14:57   已過站太魯閣 432往 臺東每日,哺乳,輪椅
14:59   已過站普悠瑪 219往 樹林每日,哺乳,輪椅
15:03   已過站區間 1202往 基隆每日,單車
15:04   已過站區間 4173往 樹林每日,單車
15:10   已過站自強 120往 七堵每日,海線,哺乳,輪椅
15:10   已過站自強 135往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
15:14   已過站太魯閣 417往 樹林每日,哺乳,輪椅
15:16   已過站區間 4208往 蘇澳每日,單車
15:24   已過站區間 2223往 嘉義每日,山線,單車
15:25   已過站區間 1208往 基隆每日,山線,單車
15:35   已過站自強 236往 花蓮每日,哺乳,輪椅
15:37   已過站區間 1207往 苗栗每日,山線,單車
15:43   已過站區間 4177往 樹林每日,單車
15:45   已過站區間 1204往 基隆每日
15:51   已過站自強 172往 花蓮每日,山線,哺乳,輪椅
15:53   已過站普悠瑪 273往 彰化每日,山線,哺乳,輪椅
15:58   已過站區間 1211往 新竹每日,單車
15:59   已過站自強 434往 新左營每日,哺乳,輪椅
16:06   已過站區間 1218往 基隆每日,山線,單車
16:10   已過站自強 175往 潮州每日,山線,哺乳,輪椅
16:14   已過站區間 2233往 嘉義每日,山線,單車
16:16   已過站區間 1212往 基隆每日
16:20   已過站莒光 521往 潮州每日,海線,哺乳
16:22   已過站區間 4216往 南澳每日
16:31   已過站區間 1217往 苗栗每日,山線
16:33   已過站區間 1220往 基隆每日
16:37   已過站自強 221往 樹林每日,哺乳,輪椅
16:42   已過站區間 1214往 基隆每日
16:43   已過站區間 4183往 北湖每日
16:51   已過站自強 122往 基隆每日,山線,哺乳,輪椅
16:57   已過站區間 1221往 新竹每日
16:57   已過站自強 442往 臺東每日,哺乳,輪椅
17:01   已過站區間 1222往 基隆每日
17:04   已過站自強 421往 樹林每日,哺乳,輪椅
17:06   已過站莒光 516往 七堵每日,海線,哺乳
17:10   已過站自強 139往 潮州每日,山線,哺乳,輪椅
17:11   已過站區間 4224往 宜蘭每日
17:14   已過站區間 2243往 嘉義每日,山線,單車
17:21   已過站區間 1228往 基隆每日,山線,單車
17:22   已過站區間 1227往 苗栗每日,山線
17:28   晚2分普悠瑪 282往 花蓮每日,山線,哺乳,輪椅
17:30   準時到區間快 2033往 彰化每日,海線,單車
17:33   晚3分區間 1226往 基隆每日
17:37   晚3分區間 4232往 蘇澳每日
17:38   準時到自強 141往 潮州每日,山線,哺乳,輪椅
17:42   晚2分自強 176往 瑞芳每日,山線,哺乳,輪椅
17:42   準時到區間 1231往 新竹每日
17:50   準時到自強 177往 斗南每日,山線,哺乳,輪椅,單車
17:52   晚3分區間 2204往 基隆每日,山線,單車
17:55   準時到區間 4191往 桃園每日
17:59   晚2分區間 4234往 福隆每日
18:00   準時到區間 1233往 湖口每日
18:04   準時到自強 423往 樹林每日,哺乳,輪椅
18:07   準時到普悠瑪 132往 南港每日,山線,哺乳,輪椅
18:09   準時到自強 143往 潮州山線,哺乳,輪椅
18:11   晚1分區間 1232往 基隆每日
18:15   準時到區間 1239往 北湖每日
18:16   準時到自強 438往 臺東每日,哺乳,輪椅
18:20   晚3分自強 128往 基隆山線,哺乳,輪椅
18:21   準時到自強 145往 潮州每日,海線,哺乳,輪椅
18:26   準時到區間 1235往 新竹每日
18:27   準時到自強 246往 花蓮每日,哺乳,輪椅
18:32   晚1分區間 1238往 基隆每日,山線
18:33   晚5分自強 477往 員林每日,山線,哺乳,輪椅
18:36   準時到區間 4193往 樹林每日,單車
18:37   準時到區間 4236往 瑞芳每日
18:41   晚1分區間快 4027往 湖口單車
18:42   準時到自強 130往 基隆海線,哺乳,輪椅
18:47   準時到區間 1237往 苗栗每日,山線
18:53   晚7分區間 1234往 基隆每日
18:54   準時到區間快 2037往 臺中每日,山線
18:59   準時到區間 1243往 湖口每日
18:59   準時到普悠瑪 136往 南港每日,山線,哺乳,輪椅
19:04   晚4分區間 4197往 樹林每日
19:04   準時到區間快 4046往 花蓮每日,單車
19:09   準時到太魯閣 248往 花蓮每日,哺乳,輪椅
19:10   準時到自強 149往 潮州每日,山線,哺乳,輪椅
19:12   準時到區間 1242往 基隆每日,單車
19:14   準時到區間 1241往 竹南每日,單車
19:18   晚1分自強 229往 樹林每日,哺乳,輪椅
19:22   準時到區間 4240往 南澳每日
19:28   準時到區間 1248往 基隆每日,山線
19:30   晚6分莒光 653往 彰化每日,海線,哺乳,輪椅
19:33   準時到自強 134往 基隆每日,山線,哺乳,輪椅
19:34   準時到區間 1247往 苗栗每日,山線
19:40   晚6分自強 181往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
19:48   晚1分區間 2224往 基隆每日,山線,單車
19:53   準時到太魯閣 448往 臺東每日,哺乳,輪椅
19:53   準時到區間 1251往 新竹每日,單車
19:58   準時到區間快 4048往 蘇澳每日
20:01   晚2分自強 431往 樹林每日,哺乳,輪椅
20:05   準時到區間 1252往 基隆每日,單車
20:09   準時到區間 1253往 湖口每日
20:10   準時到區間 4244往 蘇澳每日
20:15   準時到區間 1258往 基隆每日,山線,單車
20:21   晚6分自強 138往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
20:23   準時到自強 283往 斗六每日,山線,哺乳,輪椅
20:25   準時到區間 4209往 中壢每日,單車
20:25   準時到區間快 2042往 七堵每日,山線,單車
20:31   準時到自強 252往 壽豐每日,哺乳,輪椅
20:40   晚2分區間 2234往 基隆每日,山線
20:43   準時到普悠瑪 285往 彰化每日,海線,哺乳,輪椅
20:45   準時到區間 1257往 三義每日,山線,單車
20:46   晚2分莒光 554往 花蓮每日,海線,哺乳,輪椅
20:50   晚3分區間 4211往 樹林每日
20:55   準時到區間 1261往 中壢每日,單車
20:56   準時到區間 1262往 基隆每日
21:01   準時到自強 142往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅,單車
21:04   準時到區間 4215往 樹林每日,單車
21:08   準時到普悠瑪 288往 花蓮每日,山線,哺乳,輪椅
21:10   準時到自強 155往 彰化每日,山線,哺乳,輪椅
21:13   準時到區間 4248往 宜蘭每日
21:14   準時到區間 1263往 新竹每日,單車
21:18   準時到區間 1268往 基隆每日,山線,單車
21:20   準時到區間 4221往 北湖每日,單車
21:23   晚3分區間快 1038往 七堵每日,海線,單車
21:25   準時到區間快 4035往 樹林每日,單車
21:31   準時到環島車 2往 臺北-環島每日,山線,哺乳
21:34   準時到區間 1271往 北湖每日,單車
21:40   準時到自強 439往 樹林每日,哺乳,輪椅
21:41   準時到區間 1272往 基隆每日,單車
21:45   準時到自強 441往 樹林每日,哺乳,輪椅
21:47   準時到普悠瑪 256往 花蓮每日,哺乳,輪椅
21:50   準時到自強 157往 苗栗每日,山線,哺乳,輪椅
21:51   晚3分自強 144往 基隆每日,山線,哺乳,輪椅
21:55   準時到區間 1267往 苗栗每日,山線,單車
21:56   準時到區間 4252往 福隆每日
22:02   準時到自強 146往 七堵每日,海線,哺乳,輪椅
22:06   準時到區間 1276往 基隆單車
22:10   準時到區間 4225往 北湖每日,單車
22:12   準時到自強 168往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
22:16   晚7分區間 2244往 七堵每日,山線,單車
22:22   準時到區間 1273往 新竹每日,單車
22:25   準時到區間 1278往 基隆每日,山線,單車
22:33   準時到區間 1280往 瑞芳每日,單車
22:34   準時到區間 4235往 北湖每日,單車
22:44   準時到自強 241往 樹林每日,哺乳,輪椅
22:47   準時到區間 2254往 基隆每日,山線,單車
22:50   準時到區間 1281往 新竹每日,單車
22:59   準時到普悠瑪 247往 樹林每日,哺乳,輪椅
23:01   準時到區間 1282往 南港每日,單車
23:06   準時到普悠瑪 445往 樹林每日,哺乳,輪椅
23:06   準時到自強 150往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
23:14   準時到區間快 2046往 七堵每日,海線,單車
23:16   晚1分區間 1283往 楊梅每日,單車
23:26   準時到區間 4241往 樹林每日,單車
23:35   準時到區間 2264往 基隆每日,山線,單車
23:40   準時到區間 1287往 中壢每日,單車
23:52   準時到自強 152往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
23:58   準時到區間 1289往 樹林每日,單車
23:59   準時到區間 1288往 臺北每日,山線


火車時刻表App

火車時刻表「下一班火車」App 提供簡易快速查詢台鐵火車時刻表、轉乘建議、誤點資訊以及票價資訊。也可以打開即定位選項,方便通勤臨時趕車,打開立即定位查詢附近車站車班。