時間車班方向其他
00:06   已過站區間 (2264)往 基隆每日,山線,單車
00:21   已過站自強 (152)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
05:06   已過站區間快 (2011)往 彰化每日,山線
05:16   已過站區間 (1107)往 苗栗每日,山線,單車
05:35   已過站區間 (2133)往 嘉義每日,山線,單車
05:45   已過站區間 (4128)往 蘇澳每日
05:57   已過站區間 (1117)往 苗栗每日,山線,單車
06:05   已過站區間 (1106)往 基隆每日
06:07   已過站自強 (103)往 潮州每日,海線,哺乳,輪椅,單車
06:19   已過站區間 (1121)往 新竹每日
06:28   已過站區間 (4103)往 北湖每日,單車
06:37   已過站自強 (105)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
06:41   已過站區間 (4138)往 蘇澳每日
06:43   已過站區間 (2143)往 嘉義每日,山線,單車
06:46   已過站區間 (1110)往 基隆每日
06:50   已過站莒光 (507)往 新左營每日,海線,哺乳
06:58   已過站區間 (1112)往 基隆每日,單車
06:58   已過站區間 (4107)往 樹林每日,單車
07:03   已過站區間 (1127)往 苗栗每日,山線
07:08   已過站區間快 (1007)往 鶯歌每日
07:10   已過站區間 (4144)往 瑞芳每日
07:25   已過站區間 (1129)往 北湖每日
07:31   已過站區間快 (4003)往 樹林每日,單車
07:35   已過站區間 (1126)往 基隆
07:37   已過站區間 (2153)往 嘉義每日,山線,單車
07:43   已過站區間 (4111)往 樹林單車
07:45   已過站自強 (272)往 花蓮每日,山線,哺乳,輪椅
07:48   已過站區間 (1135)往 北湖每日
07:55   已過站區間 (4148)往 蘇澳每日,山線,單車
08:03   已過站自強 (113)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅,單車
08:05   已過站區間 (1128)往 基隆每日,單車
08:09   已過站區間 (1137)往 苗栗每日,山線
08:15   已過站區間 (4113)往 樹林每日
08:16   已過站區間 (4152)往 福隆每日
08:21   已過站區間 (1141)往 新竹每日
08:27   已過站區間 (1132)往 基隆每日
08:32   已過站自強 (261)往 樹林每日,哺乳
08:36   已過站區間 (4154)往 蘇澳每日
08:38   已過站自強 (115)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
08:39   已過站自強 (102)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅,單車
08:44   已過站區間 (2163)往 嘉義每日,山線,單車
08:50   已過站區間 (4119)往 樹林單車
08:55   已過站區間 (1134)往 基隆每日
08:56   已過站莒光 (511)往 新左營每日,海線,哺乳
09:04   已過站區間 (1147)往 苗栗每日,山線,單車
09:07   已過站區間 (2114)往 基隆每日,山線,單車
09:11   已過站區間 (4123)往 樹林每日
09:17   已過站復興 (605)往 樹林哺乳
09:18   已過站區間 (1142)往 七堵每日
09:23   已過站區間 (1151)往 新竹每日,單車
09:26   已過站區間快 (2008)往 基隆每日,海線,單車
09:35   已過站區間 (1138)往 基隆每日,山線,單車
09:36   已過站自強 (117)往 潮州每日,山線,哺乳,輪椅
09:44   已過站區間 (4162)往 蘇澳每日
09:44   已過站區間 (2173)往 嘉義每日,山線,單車
09:55   已過站區間 (2120)往 基隆每日,山線,單車
10:02   已過站區間 (1157)往 苗栗每日,山線
10:09   已過站區間 (1148)往 瑞芳每日,山線,單車
10:09   已過站區間 (4131)往 樹林每日
10:24   已過站區間 (1161)往 新竹每日,單車
10:24   已過站復興 (642)往 臺東每日,哺乳
10:29   已過站區間快 (4017)往 樹林每日,單車
10:30   已過站區間 (2124)往 基隆每日,山線,單車
10:40   已過站自強 (121)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
10:43   已過站區間 (1152)往 瑞芳每日,單車
10:45   已過站區間 (2183)往 嘉義每日,山線,單車
10:49   已過站區間 (4172)往 蘇澳每日
10:51   已過站區間 (4135)往 樹林每日,單車
10:55   已過站區間 (1158)往 基隆每日,山線,單車
10:57   已過站莒光 (513)往 潮州每日,海線,哺乳
11:09   已過站區間 (1167)往 北湖每日,單車
11:14   已過站區間 (2134)往 基隆每日,山線
11:17   已過站區間 (4137)往 樹林每日,單車
11:21   已過站自強 (108)往 七堵山線,哺乳,輪椅
11:29   已過站區間 (1171)往 北湖每日,單車
11:32   已過站區間 (1162)往 基隆每日,單車
11:35   已過站自強 (123)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
11:37   已過站區間 (4178)往 蘇澳每日
11:47   已過站區間 (2193)往 嘉義每日,山線
11:49   已過站區間 (1168)往 基隆每日,山線,單車
12:01   已過站區間 (1177)往 苗栗每日,山線,單車
12:08   已過站自強 (224)往 花蓮每日,哺乳
12:17   已過站區間 (1181)往 新竹每日
12:22   已過站區間 (2144)往 基隆每日,山線
12:28   已過站區間快 (4028)往 雙溪每日
12:38   已過站自強 (125)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
12:43   已過站區間 (2203)往 嘉義每日,山線,單車
12:45   已過站區間 (1172)往 基隆每日,單車
12:51   已過站區間 (4151)往 樹林每日,單車
12:53   已過站區間 (4182)往 蘇澳每日,單車
12:56   準時到區間 (1187)往 苗栗每日,山線
12:59   準時到區間 (1178)往 基隆每日,山線,單車
13:13   準時到區間 (1191)往 新竹每日
13:13   晚5分區間 (2154)往 基隆每日,山線,單車
13:19   準時到莒光 (561)往 潮州每日,海線,哺乳,輪椅
13:21   晚4分自強 (114)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
13:37   晚4分區間 (1182)往 基隆每日
13:37   準時到自強 (129)往 枋寮每日,山線,哺乳,輪椅
13:42   準時到區間 (2213)往 嘉義每日,山線
13:43   準時到區間 (4188)往 蘇澳每日,單車
13:47   晚2分區間 (4171)往 樹林每日,單車
13:51   晚1分區間 (1188)往 基隆每日,山線,單車
14:06   準時到區間 (1197)往 苗栗每日,山線,單車
14:11   晚1分區間 (2164)往 瑞芳每日,山線,單車
14:14   準時到區間快 (4025)往 樹林每日,單車
14:21   晚1分自強 (116)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
14:26   準時到區間 (1201)往 新竹每日,單車
14:34   晚13分莒光 (506)往 七堵海線,哺乳
14:38   準時到自強 (135)往 屏東每日,山線,哺乳,輪椅
14:43   準時到區間 (1192)往 基隆每日
14:50   準時到區間 (2223)往 嘉義每日,山線,單車
14:51   晚6分區間 (1198)往 基隆每日,山線,單車
14:56   準時到區間 (4173)往 樹林每日,單車
14:57   準時到區間 (4198)往 蘇澳每日
15:05   準時到區間 (1200)往 基隆每日
15:06   準時到區間 (1207)往 苗栗每日,山線
15:11   準時到區間 (2174)往 瑞芳每日,山線,單車
15:19   準時到區間 (1211)往 新竹每日
15:21   準時到自強 (118)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
15:28   準時到區間 (4177)往 樹林每日,單車
15:35   準時到區間 (1202)往 基隆每日,單車
15:43   準時到區間 (2233)往 嘉義每日,山線,單車
15:44   準時到區間 (4208)往 蘇澳每日,單車
15:48   準時到莒光 (521)往 新左營每日,海線,哺乳
15:51   準時到區間 (1208)往 基隆每日,山線,單車
15:58   晚7分莒光 (510)往 七堵每日,海線,哺乳
15:59   準時到區間 (1217)往 苗栗每日,山線
16:11   準時到區間 (4183)往 湖口每日
16:18   準時到區間 (1221)往 新竹每日
16:22   準時到區間 (2184)往 基隆每日,山線,單車
16:38   準時到自強 (139)往 潮州每日,山線,哺乳,輪椅
16:42   準時到區間 (1218)往 基隆每日,山線,單車
16:43   準時到區間 (2243)往 嘉義每日,山線,單車
16:47   準時到區間 (1212)往 基隆每日
16:52   準時到區間 (1227)往 苗栗每日,山線
16:54   準時到區間 (4216)往 南澳每日
17:00   準時到區間快 (2033)往 彰化每日,海線,單車
17:05   準時到區間 (1220)往 基隆每日
17:10   準時到區間 (1231)往 新竹每日
17:15   晚2分區間 (2194)往 基隆每日,山線,單車
17:16   準時到區間 (4191)往 鶯歌每日
17:23   準時到自強 (122)往 基隆每日,山線,哺乳,輪椅
17:32   準時到區間 (2253)往 嘉義每日,山線,單車
17:37   準時到區間 (1222)往 基隆每日
17:42   準時到區間 (1235)往 新竹每日
17:44   準時到區間 (4224)往 宜蘭每日
17:47   準時到自強 (145)往 潮州海線,哺乳,輪椅
17:55   準時到區間 (1228)往 基隆每日,山線,單車
18:00   準時到區間 (4193)往 樹林單車
18:04   準時到區間 (1226)往 基隆每日
18:13   準時到自強 (176)往 瑞芳每日,山線,哺乳,輪椅
18:13   準時到區間 (1237)往 苗栗每日,山線
18:16   準時到區間 (4232)往 蘇澳每日
18:18   準時到自強 (147)往 彰化每日,山線,哺乳,輪椅
18:24   準時到區間 (2204)往 基隆每日,山線,單車
18:27   準時到區間 (2263)往 嘉義每日,山線,單車
18:31   準時到區間 (4234)往 福隆每日
18:32   準時到區間 (4197)往 樹林
18:37   準時到自強 (149)往 潮州每日,山線,哺乳,輪椅
18:38   準時到莒光 (516)往 七堵每日,海線,哺乳
18:48   準時到區間 (1241)往 新竹每日,單車
18:50   準時到區間 (1232)往 基隆每日
18:53   晚1分莒光 (653)往 彰化每日,海線,哺乳,輪椅
18:54   準時到自強 (128)往 基隆山線,哺乳,輪椅
19:01   準時到區間 (1247)往 苗栗每日,山線
19:05   準時到區間 (1238)往 基隆每日,山線
19:10   準時到區間 (4236)往 瑞芳每日
19:16   準時到自強 (130)往 基隆海線,哺乳,輪椅
19:24   準時到區間 (2214)往 基隆每日,山線,單車
19:28   準時到區間 (1251)往 新竹每日,單車
19:38   準時到區間快 (4046)往 花蓮每日,單車
19:44   準時到區間 (2273)往 彰化每日,山線,單車
19:44   準時到區間 (1242)往 基隆每日,單車
19:52   準時到區間 (4240)往 南澳每日
19:59   準時到區間 (1248)往 基隆每日,山線
20:04   準時到區間 (4209)往 桃園每日,單車
20:07   準時到自強 (134)往 基隆每日,山線,哺乳,輪椅
20:09   準時到區間 (1257)往 三義每日,山線
20:18   準時到區間 (4211)往 樹林每日,單車
20:23   準時到區間 (2224)往 基隆每日,山線,單車
20:24   準時到區間 (1261)往 中壢每日,單車
20:29   準時到自強 (262)往 蘇澳每日,哺乳
20:32   準時到區間 (4215)往 樹林每日,單車
20:36   準時到區間 (1252)往 基隆每日,單車
20:38   準時到自強 (155)往 彰化每日,山線,哺乳,輪椅
20:42   準時到區間 (4244)往 蘇澳每日
20:43   準時到區間 (1263)往 新竹每日,單車
20:47   準時到區間 (1258)往 基隆每日,山線,單車
20:48   準時到區間 (4221)往 北湖每日,單車
20:51   準時到自強 (138)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
20:53   準時到自強 (235)往 樹林每日,哺乳
20:56   準時到區間快 (2042)往 七堵每日,山線,單車
21:07   準時到區間 (1271)往 北湖每日,單車
21:12   準時到區間 (2234)往 基隆每日,山線
21:19   準時到區間 (1267)往 苗栗每日,山線,單車
21:25   準時到莒光 (554)往 花蓮每日,海線,哺乳,輪椅
21:30   準時到區間 (4225)往 北湖每日,單車
21:32   準時到自強 (142)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅,單車
21:35   準時到區間 (1262)往 基隆每日
21:49   準時到區間 (4248)往 宜蘭每日
21:50   準時到區間 (1273)往 新竹每日,單車
21:55   準時到區間 (1268)往 基隆每日,山線,單車
22:03   準時到區間 (4235)往 北湖每日,單車
22:07   準時到區間 (1272)往 基隆每日,單車
22:13   準時到莒光 (522)往 七堵每日,海線,哺乳
22:17   準時到區間 (1281)往 新竹每日,單車
22:26   準時到自強 (144)往 基隆每日,山線,哺乳,輪椅
22:31   準時到區間 (4252)往 福隆每日
22:37   準時到區間 (2244)往 七堵每日,山線,單車
22:45   準時到區間 (1285)往 樹林每日,單車
22:49   準時到區間 (1278)往 基隆每日,山線,單車
22:53   準時到自強 (146)往 七堵每日,海線,哺乳,輪椅
22:54   準時到區間 (4241)往 樹林每日,單車
23:04   準時到區間 (1280)往 瑞芳每日,單車
23:08   準時到區間 (1287)往 中壢每日,單車
23:19   準時到區間 (2254)往 基隆每日,山線,單車
23:28   準時到區間 (1289)往 樹林每日
23:32   準時到區間 (1282)往 七堵每日,單車
23:36   準時到自強 (150)往 七堵每日,山線,哺乳,輪椅
23:41   準時到自強 (249)往 樹林哺乳,輪椅
23:43   準時到區間快 (2046)往 七堵每日,海線,單車


火車時刻表App

火車時刻表「下一班火車」App 提供簡易快速查詢台鐵火車時刻表、轉乘建議、誤點資訊以及票價資訊。也可以打開即定位選項,方便通勤臨時趕車,打開立即定位查詢附近車站車班。